Los 45
Erbslöh, Adolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
230 €
New York, 1881 - Irschenhausen/Isartal, 1947Blattgröße: 45 x 60 cm; 29,5 x 41 cm, o. R.
Italienisches Küstenstadt, 1940. Kolorierte Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet und datiert "Orig. Lith. (1940, IV), handcol.".